Трио волгоградских медалисток на саранской арене

0 194 14-08-2015

Волгоградские спортсмены продолжают завоёвывать награды на соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России, которая уже близится к своему логическому завершению. Ожидаемо успешно наши земляки, а вернее землячки, выступили на легкоатлетическом форуме, состоявшемся в Саранске. Три волгоградки увезли из столицы Мордовиичетыре медали, одна из которых высшего достоинства, сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

Победу надорожках стадиона "Старт" праздновала Анжелика Заварзина, которой не было равных на стайерской дистанции 1500 метров. Несмотря на то, что победный забег отнял у подопечной Валерия Кайдалина много сил, Анжелика здорово проявила себя и на 800-метровке, где финишировала второй и прибавила к "золоту" ещё и "серебро".

Совсем немного до победы не хватило нашей спринтерше Анастасии Жолобовой:в споре 40 атлеток на дистанции 200 метров волгоградка показала второй результат. Ещё одно "серебро" волгоградскому региону принесла прыгунья тройнымАлиса Кузнецова: "перелететь" ученицу Нелли Блиновой удалось лишь спортсменке из Москвы.

Стоит отметить, что в общекомандном зачёте волгоградская сборная заняла восьмое место, опередив порядка пятидесяти дружин.