Три золота и две путёвки за океан

0 135 26-06-2015

В Смоленске завершилось юношеское (до 18 лет) первенство России по лёгкой атлетике, которое являлось отбором на планетарный форум. Волгоградские спортсмены завоевали на главном национальном старте пять наград, причём три из их числа — высшего достоинства, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

В очередной раз порадовала хорошим результатом 16-летняя Анжелика Заварзина, взявшая "золото" в беге на 800 метров. На высшую ступень пьедестала поднялась и землячка Заварзиной Алиса Кузнецова. В тройном прыжке ученица Нелли Блиновой улетела на 13 метров 7 сантиметров, оставив позади всех конкуренток. Чемпионом страны стал также Максим Косюков, которому не было равных на дистанции 110 м с барьерами. Правда, в отличие от своих землячек, Максим не сумел выполнить отборочный норматив и не попал в состав сборной страны, которая будет сражаться за медали на первенстве мира в колумбийском городе Кали.

Ну а в активе волгоградской команды ещё две бронзовые награды на смоленской арене. Их завоевали Анастасия Жолобова (200 м) и Никита Курбанов (высота).