Три награды юных волгоградцев

Sport34.tv

Sport34.tv

0 197 29-04-2015

Липецк стал местом проведения чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе фул-контакт. В споре за награды в четырех возрастных категориях приняли участие без малого 800 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба волгоградского облспорткомитета.

Наши земляки, традиционно являющиеся одними из фаворитов состязаний в данном виде единоборств, здорово проявили себя в турнире среди самых молодых кикбоксеров, чей возраст 13-14 лет.

Единственное "золото" Волгоградской области принесла волжанка Анастасия Богомолова, выступавшая в весе до 60 килограммов. В финальном поединке ученица Алексея Чугунова одолела соперницу из Кемерово.

На высшую ступень пьедестала почета претендовал и Илья Косицын, но он в решающей битве в категории до 48 кг уступил конкуренту из Челябинска и стал серебряным призером национального первенства.

Еще один наш земляк, Тимур Сегизеков, в весе до 45 кг уступил спортсмену из Москвы на полуфинальной стадии состязаний, что принесло ему бронзовую медаль.
Впереди у волгоградских спортсменов аналогичный старт в Перми, но уже в разделе К-1