Три медали на двоих

0 132 01-06-2015

Озеро Багсвард, расположенное в 15 километрах от Копенгагена, стало местом проведения третьего этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, участие в котором приняли более 300 спортсменов из 30 с лишним стран. В составе сборной России, заявившей на соревнования почти сильнейший состав, в Датское королевство отправились и двое волгоградцев: чемпион Европы-2015, каноист Андрей Крайтор, и байдарочница Светала Черниговская. Об этом сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

На двоих наши земляки завоевали в Скандинавии три награды, которые вручилим лично принц датский Фредерик. Крайтор финишировал вторым на своей коронной 200-метровке, уступив лишь каноисту из Китая. А Светлана Черниговская в составе байдарки-четвёрки дважды завершала дистанцию в числе призёров. Сначала российский квартет выиграл 200-метровый отрезок, а затем стали вторыми в полукилометровой гонке.