Тамбовчанки поставили волгоградкам «неуд»

0 178 04-10-2015

Ах, если бы выиграли, то шансы на второй место, а с ним и возможность играть в финальной части первенства России среди женских команд первого дивизиона а «Зенита-Волгоград» оставались. «Если бы не бы…». Повод для такого рода текста дали футболистки «Академии футбола» из Тамбова в Волгоград приехавшие для того, чтобы сыграть матч первенства России среди женских кубов первой лиги зоны «Юг». Они, кстати, занимали вторую строку турнирной таблицы, набрав 13 очков. Это до визита к нам. У «Зенита» в активе было 11 и, соответственно, третья позиция. Выиграй подопечные тренера Алексея Ананьчева, и шансы на второе место оставались бы. А вместе с ним и возможность играть финале первенства. И ведь недалеки наши девушки были от цели. Юлия Чернецкая уже на второй минуте забила. «Зенит-Волгоград» долго вел в счете. До тех пор, пока не начался второй тайм, в котором пропустили два мяча. Второй – под самый занавес встречи. 1:2. Понятно, что настроение у наших футболисток после финального свистка судьи был скверное. Настолько, что автор единственного мяча «Зенита-Волгоград» Чернецкая отказалась разговаривать с журналистами. В отличие от других ее подруг по команде.

Виктория иванова, игрок ЖФК «Зенит-Волгоград»: «Конечно, расстроились. Рассчитывали только на победу. Возможно, уход из команды одного из наших лидеров Алины Завьяловой в один из мини-футбольных клубов Тюмени повлиял на наши дейстия. Сложно сказать. Много голевых моментов «растранжирили». Не забивали в пустые ворота. Но у нас еще одна игра на выезде. Будем стараться забыть этот матч и его результат, и играть по полной».

Итак, сезон женский футбольный клуб «Зенит-Волгоград» завершит «гостевой» игрой в Белгороде. Нет никаких сомнений, что команда удержится на третьем месте. А это, согласитесь, для коллектива, существующего всего-навсего три года, отнюдь не дурно.