Со скрипом, но прошли дальше

0 193 26-09-2015

Выиграв первый матч Кубка России в Волгограде с минимальным счетом 31:30, гандболисты волгоградского «Каустика» свою поездку в Уфу на ответную игру превратили в достаточно серьезный для себя экзамен,. И только его успешная сдача давала возможность продолжать борьбу за этот спортивный трофей. Недостаточность финансирования стала причиной того, что на последние матчи «Каустик» вынужден выезжать на… автобусе, покрывая расстояние за одну такую поездку в 2000 км (!). Можете представить, какими после этих мытарств выходят наши парни-герои на площадку. И ведь не просто выходят, а бьются. Не будем забывать, что состав волгоградского клуба претерпел значительные изменения. Поэтому, критические стрелы, время от времени летящие в сторону команды Дмитрия Бочарникова, пролетают мимо. А часто такие попытки кажутся в сложившейся для команды ситуации, просто, нелепыми. Впрочем, от лирики, к прозе.

Итог первого тайма на его последней минуте подвел точный бросок Алексея Косогова.  Это отправило «Каустик» на перерыв в качестве лидера в счете (16:15), хотя игра, по большому счету, на протяжении всех 30 минут тянула на игру без «доминанты» какой-либо из противостоящих друг другу сторон.  Вторая половина встречи протекала приблизительно так же, как и предыдущая. Вот только последние минуты можно записать в актив волгоградцев. Дебютантам элитной группы мужского гандбола из Уфы не хватило, как показалось, сил и терпения. В итоге хозяева площадки потерпели поражение 25:29, и пропустили волгоградский «Каустик» в четвертьфинал Кубка России по ручному мячу.