Скандинавки взяли реванш…

0 183 24-08-2015

В Скопье завершился чемпионат Европы по гандболу среди команд девушек до 17 лет. В финальном матче ожидаемо встретились сборные России и Дании. В начале августа наша команда переиграла скандинавок в поединке за "золото" Европейского юношеского олимпийского фестиваля, поэтому "красно-белые" были серьёзно нацелены на реванш.Видимо, это вкупе с многичсленными ошибками россиянок и позволило им уже после первого тайма вести в счёте с разницей в четыре мяча. Во второй половине встречи гандикап возрос до пяти пунктов, однако затем наши гандболистки прибавили и начали сокращать отставание. За минуту до финального свистка соперники уже находились друг от друга на расстоянии одного точного броска… Ува, как раз его россиянкам и не хватило. Сигнал о завершении матча, а вместе с ним и турнира, зафиксировал успех скандинавской дружины со счётом 25:24. А наша команда, в составе которой на балканских площадках выступали волгоградкиАнтонина Скоробогатченко, София Синицына, Кристина Алирзаева, Оксана КолодяжнаяиМария Дувакина, довольствовалась серебряными медалями. Что касается личных достижений, то в симовлическую сборную Евро вошли сразу три россиянки, среди которых и лучшая на позиции правого полусреднего среди всех участниц состязаний Скоробогатченко.