Симпатичный «русский» «Красный Октябрь»

0 207 29-11-2015

Отсутствие в составе БК «Красный Октябрь» сказалось, скорее, на умонастроениях болельщиков, нежели на действиях самой команды, которая, хоть и проиграла два последних матча «русским» составом, но выглядела не хуже того времени, когда на площадку выходили американцы. Рывок «Астаны» в первой четверти наши баскетболисты прозевали, но не безнадежно. Это стало понятно из ситуации, возникшей на площадке во второй десятиминутке, когда особенно здорово волгоградский клуб заиграл от обороны. Этот отрезок «Красный» выиграл «в одну калитку» — 14:6. Да, маловато забили, но и пропустили – смотрите сколько! Словом, второй период отметился преобладанием защиты над нападением.  Видели мы борьбу и в предпоследней четверти. Отметим достаточно добротные и полезные действия недавно вернувшегося в клуб Василия Заворуева. Он, так же, как и Зайцев, в итоге принес команде 16 очков. У Дмитрия Соколова в активе на четыре меньше.

Что же на «выходе? Конечно, совсем необязательное поражение 74:82. Но! Той самоотдачи, того огня в глазах, желания выиграть, что мы видели в противостоянии с «Асаной», во времена «американского» периода «КО» наблюдалось не часто. Более того, создалось какое-то смутное впечатление того, что подопечные Кирилла Большакова просто испугались того, что могут выиграть. Это в спорте встречается. Часто. Как бы там ни было, а время до 2-го декабря, когда «Красный Октябрь» в рамках 8-го тура Кубка Европы в Москве встретится с «Нептунасом», есть. Главное, правильно им распорядиться.