Сила есть – будут и медали

0 144 20-02-2016

Первенство России по пауэрлифтингу в Тамбове стало дополнительным доказательством того, что наличие физической силы – один из главных факторов, ведущих спортсменов к пьедесталу. Волгоградские атлеты вернулись домой не с пустыми руками благодаря именно этому. Юлия Иванова (на фото при исполнении упражнение «жим»), которой 17 лет, в силу чего выступавшая в возрастном потоке спортсменок 14-18 лет, в весовой категории до 63 кг заняла верхнюю ступень подиума в разделе «безэкипировочная классика». « В «экипировочном» же варианте  стала бронзовым призером. Ее подругу по команде Юлию Кувыркову спортивная фортуна тоже не обошла стороной, наделив двумя серебряными медалями в весовой категории до 52 кг среди 19-23-летних. Заметим, что и Кувыркова, и Иванова являются воспитанницами камышинской школы пауэрлифтинга. Бронзовая медаль Владислава Просвирова не дала возможности «пасть лицом в грязь» перед женской частью команды Волгоградской области на первенстве страны. Свою награду Владислав завоевал в «безэкипировочной классике» в весе до 83 кг.