Серебро в споре с более опытными

0 143 15-04-2015

Более шестисот участников с разных уголков страны оспорили награды первенства и чемпионата России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Волгоградская область на соревнованиях, прошедших в Пензе, была представлена шестью сурдлимпийцами. Об этом сообщает пресс-служба регионального спорткомитета.

Лучший результат среди наших земляков показал Роман Лавров. Совсем недавно спортсмен выступал среди юниоров (до 18 лет), сейчас делает первые шаги на взрослом уровне. И пензенские состязания показали, что волгоградский пловец готов к конкуренции с более опытными соперниками.На дистанции 200 метров на спине воспитанник Александра Иванова завоевал финишировал вторым, уступив лишь чемпиону Европы-2014, москвичу Владимиру Колпакову. Помимо завоеванной серебряной медали, на счету Лаврова еще одно достижение: он выполнил норматив мастера спорта международного класса. Еще в трех дисциплинах Роман остался в шаге от спортивного подиума. На дистанциях 50 и 100 метров на спине, а также на 200 м баттерфляем, волгоградец финишировал четвертым. Досадно, но без поражений, как известно, не бывает больших побед. А они у Романа, уверены, еще впереди.