Серебро и бронза с Азовского моря

0 153 23-06-2015

В Таганроге состоялся финал VII-й летней Спартакиады учащихся России-2015 по парусному спорту. Без малого две сотни лучших юных яхтсменов почти из тридцати регионов выявили сильнейших в трех возрастных категориях (11-13, 14-15, 16-17 лет) и в различных классах судов, сообщает пресс-служба волгоградского облспорткомитета.

Наши спортсмены завоевали на Азовском море две награды — серебряную и бронзовую. Титул вице-чемпионки Спартакиады завоевала 12-летняя камышанка Ангелина Ломакина, которая в классе "Оптимист" успешно выступила во всех семи гонках соревновательной программы и по итогам состязаний уступила лишь конкурентке из Москвы. Близок к тому, чтобы завоевать "серебро", был и 11-летний волгоградец Пётр Пашутинский. Лишь по дополнительным показателям наш земляк уступил второе место хозяину состязаний, таганрожскому яхтсмену. А первенствовал здесь спортсмен из Тольятти.

Стоит отметить, что в общей сложности Спартакиада включает в себя соревнования по 42 видам спорта. У наших ребят впереди выступления в футболе и водном поло, борьбе и прыжках в воду, плавании и легкой атлетике, теннисе и боксе, а также в ряде других дисциплин.