Семь медалей на четверых

0 159 18-08-2015

Таков итог выступления волгоградских спортсменов на юношеском первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба облспорткомитета. Соревнования состоялись в Воронеже, спор за награды шёл в двух возрастных категориях: 13-14 и 15-16 лет.

В медальную копилку нашей команды поступило сразу два "золота", которые завоевали Святослав Калмыков (каноэ-одиночка,500 метров) и Наталья Юрьева (байдарка-одиночка, 1000 метров). Кроме того, эти же гребцы завоевали по "бронзе": Калмыков финишировал третьим на дистанции 5 километров, а Юрьева в гонке на 500 м.

Две серебряные медали завоевала наша байдарочница Яна Нуйкина, ставшая второй в финальных заездах на 500 м и 5 км. А её коллега Николай Варваровский принёс нашему региону бронзовую медаль, финишировав третьим на полукилометровом отрезке.