Сборная России уступила португальцам в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу

0 159 19-07-2015

Близится к своему завершению чемпионат мира по пляжному футболу, проходящий в португальском Эшпиньо. По итогам состоявшихся накануне полуфиналов стало известно, что у кубка планеты появится новый обладатель: действующий чемпион, сборная России, сложила полномочия, уступив хозяевам турнира.

Счёт в игре открыли подопечные Михаила Лихачёва: отличился Алексей Макаров, — однако португальцы ещё до первого перерыва не только восстановили паритет, но и вышли вперёд. Но и они недолго находились в роли лидера: в дебюте второго периода Дмитрий Шишин выровнял положение. Празднуя забитый гол, экс-волгоградец показал неприличный жест в адрес освистывавших его трибун, за что тут же получил красную карточку.

Всё решалось в завершающей трети, которая россиянам явно не удалась. Юрий Крашенинников, получив второй "горчичник", удалился с поля вслед за Шишиным, а Бруно Ново, против которого были нарушены правила, со штрафного отправил мят точно в "девятку" наших ворот. А вскоре Бернардо Мартинс оформил дубль и установил окончательный счёт встречи — 4:2. Португалия выходит в финал домашнего мундиаля, в котором сыграет с командой Таити, а россияне оспорят "бронзу" с итальянцами.