Сборная России стартовала на ЧМ с крупной победы

Sport34.tv

Sport34.tv

0 168 02-05-2015

Сегодня сборная России по хоккею провела первый матч на чемпионате мира по хоккею в Чехии. В Остраве подопечные Олега Знарока без видимых усилий разгромили команду Норвегии –Уже в первом периоде в ворота скандинавов влетело четыре безответные шайбы. Сначала Илья Ковальчук дважды ассистировал Вадиму Шипачёву и Артёму Анисимову, затем Данис Зарипов с передачи Сергея Мозякина и Виктор Тихонов с паса того же Зарипова сняли вопросы о победителе этой встречи. Второй игровой отрезок начался весьма неожиданно: Патрик Торесен в течение нескольких минут оформил дубль и тем самым вернул скандинавов в игру. Однако россияне ответили на это точными бросками Чудинова и Панарина, дав норвежцам понять, что поблажек не будет.

Третий период команды провели в тренировочном режиме, откровенно доигрывая матч. В концовке встречи скандинавы даже заставили вратаря россиян Бобровского потрудиться, однако неразрешимых задач перед ним не поставили. Поединок так и завершился со счётом 6:2.
Следующую игру команда Знарока проведёт в воскресенье против словенцев.