Сборная России по пляжному футболу в финале Европейских игр

0 106 28-06-2015

Накануне на турнире по пляжному футболу в рамках I Европейских игр в Баку состоялись полуфинальные матчи. Сборная России на этой стадии встретилась со старыми знакомыми из португальской дружины.

Как и водится в поединках этих команд, на протяжении всего матча на площадке шла упорная борьба. Первый гол зрители увидели лишь в начале второго периода, когда Артур Папоротный точным выстрелом с разворота распечатал португальские ворота. Однако "европейским бразильцам" хватило всего пяти минут на то, чтобы восстановить паритет: Жозе Мария Фонсека нанёс красивейший удар через себя в падении.

Однако итоговый успех остался за россиянами. Когда до финального свистка оставалось менее двух минут, всё тот же Папоротный со штрафного принёс подопечным Михаила Лихачёва победу — 2:1. В финале нашей команде предстоит встретиться с итальянцами, которые со счётом 7:4 одолели швейцарцев. Стоит отметить, что на групповом этапе апеннинцы были сильнее россиян — 6:4.