Сборная России переиграла бразильцев в четвертьфинале ЧМ по пляжному футболу

Зодоров Адиль

0 169 16-07-2015

Сегодня на забитом "под завязку" стадионе португальского города Эшпиньо состоялись два четвертьфинальных матча чемпионата мира по пляжному футболу. В первом, который эксперты и журналисты сразу окрестили досрочным финалом, сборная России встречалась с командой Бразилии.

Соперники полностью оправдали ожидания спортивной общественности, подарив болельщикам настоящий матч-спектакль. Поведя к восьмой минуте встречи со счётом 2:0, действующие чемпионы планеты, подопечные Михаила Лихачёва, умудрились пропустить трижды и на первый перерыв ушли в роли догоняющих. Стоит отметить, что третий гол в ворота Андрея Бухлицкого забил хорошо знакомый волгоградским поклонникам пляжного футбола Маурисиньо. Но в начале второго периода равновесие было восстановлено: не менее известный в нашем городе Дмитрий Шишин сравнял счёт. В заключительном игровом отрезке россияне дважды выходили вперёд, но оба раза бразильцы отыгрывались. В итоге оппонентам не удалось уложиться в 36 минут основного времени, и выявлять сильнейшего пришлось в овертайме. Тут, к счастью, удача оказалась на стороне наших футболистов: Егор Шайков точным ударом принёс своей команде победу со счётом 6:5 и путёвку в полуфинал. Запоздай наша дружина на 9 секунд, и судьба поединка решалась бы уже в серии пенальти. Тогда, возможно, бразильцам удалось бы избежать настигшей их участи: впервые в своей истории они остаются без медалей мундиаля.

В другом четвертьфинальном матче хозяева первенства благодаря хет-трику своего лидера и капитана Маджера обыграли швейцарцев — 7:3. Именно с португальцами сыграет на следующей стадии турнира команда Михаила Лихачёва. Следующие два полуфиналиста также определятся сегодня во встречах сборных Италии и Японии, а также Таити и Ирана.