Сборная России одержала вторую победу на ЧМ-2015

Зодоров Адиль

0 178 03-05-2015

Сегодня сборная России по хоккею провела второй матч на чемпионате мира в Чехии. На старте турнира нашей команде в соперники достаются коллективы, имеющие в своём составе лишь по одному игроку высокого класса. В первом туре это была Норвегия с Патриком Торесеном, во втором Словения с Анже Копитаром. И ровно так же, как и в стартовом поединке, россияне быстро открыли счёт — Илья Ковальчук броском из-под защитника отправил шайбу в "домик" голкиперу. Спустя 36 секунд за воротами словенцев снова загорелся красный свет — теперь отличился Николай Кулёмин. А под занавес первого периода Евгений Дадонов реализовал большинство и довёл счёт до разгромного.

В дебюте второго игрового отрезка Копитар отыграл одну шайбу, однако вскоре Вадим Шипачёв вновь довёл разрыв до трёх голов. Но до следующего перерыва словенцам удалась ещё одна удачная атака, которую точным выстрелом завершил Жига Панце.

А в заключительной трети команды обменялись голами.Дадонов оформил дубль, а Роберт Саболич вновь сократил отставание, установив итоговый результат — 5:3 в пользу сборной России. В понедельник команда Олега Знарка сыграет с американцами.

Фото Александра Сафонова(championat.com)