Сборная России капитулировала перед первым же серьёзным соперником на чемпионате мира

0 173 04-05-2015

Легко обыграв в стартовых встречах ЧМ-2015 в Чехии не хватающие звёзд с небакоманды Норвегии и Словении, сборная России по хоккею потерпела поражение в матче против первого же серьёзного соперника — коллектива из США. Те комбинации и финты, которые легко проходили с менее маститыми оппонентами, противамериканцев не помогли.

Пропустив в первом периоде, подопечные Олега Знарка усилиями Антона Беловаотыгрались во втором отрезке, однако тут же снова оказались в роли догоняющих. Втретьем периоде в ворота Сергея Бобровского влетела ещё одна шайба, и казалось, что игра окончена. Однакороссияне продолжили бороться и за без малого 4 минуты до финальной сирены один гол отквитали — отличился Сергей Плотников. На концовку Знарок заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако это привело лишь к тому, что американцы закатили шайбу в пустые ворота. Итог 2:4 — первое фиаско нашей сборной в Остраве.