С первенства ЮФО по боксу с медалями

0 222 28-02-2017

С целой россыпью медалей различных достоинств возвратились домой юные волгоградские боксеры с первенства Южного федерального округа, состоявшегося в курортном поселке Лазаревское Черноморского побережья. Причем, на подиум представители нашего региона всходили как в части соревнований среди девушек, так и в потоке юношей. Победителем соревнований и, стало быть, обладателем путевки в финал первенства России стал Данила Востриков, в финале весовой категории до 70 кг обыгравший сверстника из Ростова. В шаге от вершины остановились сразу трое наших боксеров. Обладателями сереьряных комплектов наград стали Роман Жидков, Никита Набиев и Умар Захаев. Все вышеперечисленные спортсмены из Волгограда. А вот в числе тех, кто завершил первенство третьим, есть представители районов нашей области: Семен Водолагин из Михайловки, Роман Агафонов из Серафимовича.  Помимо них бронзовыми призерами стали волгоградцы Егор Зенин, Илья Кудинов, Николай Рубцов, Данила Цаплин, Дмитрий Качмазов. Еще одно первое место нашей региональной сборной принесла Ангелина Цатурян (до 75 кг). И, наконец, третья волгоградская "виктория" у Валерии Пономаревой (до 54 кг) в возрастной категории 17-18 лет. Есть еще медали. В общей сложности их у нас 17, что позволило в общекомандном зачете нам стать третьими.