"Ротор-Волгоград" сыграл вничью с ФК "Сочи"

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 214 24-04-2017

Вчера, 23 апреля, на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи состоялся матч 24-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг» между ФК «Сочи» и ФК «Ротор-Волгоград», сообщает пресс-центр клуба.

Игра явилась очередным тестом для главной футбольной арены столицы Черноморского побережья в преддверии стартующего в июне Кубка Конфедераций-2017. «Сочи» и «Ротор-Волгоград» показали увлекательную и бескомпромиссную игру зрителям, коих собралось на трибунах шесть тысяч. Среди них была и большая армия волгоградских болельщиков, порядка ста человек, которые на протяжении всей игры неистово поддерживали нашу команду.

Стоит отметить, что свидетелями красивой игры стали волгоградские журналисты, впервые в сезоне отправившиеся на выездной матч любимой команды. Эта поездка состоялась благодаря областному спорткомитету и лично его руководителю Александру Глинянову.

Сама игра началась в быстром темпе с акцентом на атаку с обеих сторон. Отсутствие сразу двух защитников основного состава Николая Оленикова и Руслана Бесланеева наложило отпечаток на игру волгоградцев в обороне. Некоторая несогласованность обороны гостей позволила сочинцам открыть счет уже в дебюте матча. Точный удар удался Николаю Гиоргобиани.

Полчаса потребовалось волгоградцам чтобы забить ответный гол. После подачи с углового Сергея Сечина Алексей Жданов в падении головой красиво наносил удар по воротам. Игорь Кот вратарь «Сочи» отразил мяч, но прямо на ногу Илье Ионову, который и поразил цель.

Голевая феерия продолжилась после перерыва. Причем гостям опять пришлось догонять. На 50-й минуте Марат Сафин головой расчетливо послал мяч впритирку со штангой – 2:1. Счет сравнялся через восемь минут. Виктора Гараева сбил в собственной штрафной Виталий Запрудских и пенальти четко реализовал Сечин.

Еще через четыре минуты хозяева поля вновь вышли вперед. Настойчивый Сафин оформил дубль. Но «Ротор-Волгоград» в очередной раз проявил характер. Скоростная атака в исполнении Игоря Крутова и Евгения Стуканова завершилась точным ударом последнего. В оставшиеся полчаса игрового времени, несмотря на все старания команд, счет не изменился. В итоге боевая ничья – 3:3.

Теперь «Ротор-Волгоград» 30 апреля примет одного из главных конкурентов — ФК «Армавмр».  Игра состоится на стадионе «Олимпия». Начало матча в 16.00.

«Сочи» — «Ротор-Волгоград» -3:3 (1:1)

Голы: Гиоргобиани, 5, Сафин, 50, 62 – Ионов, 35, Сечин, 58, с пенальти, Стуканов, 64.

«Сочи»: Кот (Букиевский, 41), Морозов (Лезгинцев, 46), Ткачук, Локтионов, Запрудских, Бочков, Шаров (Гецко, 67), Сафин, Гиоргобиани, Киселев (Ваниев, 79), Прус (Калайджан, 90).

«Ролтор-Волгоград»: Поляков, Гараев, Сидоричев, Ионов, Николаев, Халваши, Сечин, Нестеров (Каташевский, 53), Крутов (Борисов, 79), Стуканов (Шудров, 90), Жданов (Акимов, 82).

Предупреждения: Морозов, 14, Запрудских, 57 – Жданов, 29, Гараев, 43, Сечин, 90.

Судьи: И. Сиденков (Санкт-Петербург), А. Тиракьянц, Д. Швец (оба – Ростов-на-Дону).

23 апреля. Сочи. Олимпийский стадион «Фишт». 6000 зрителей.