"Ротор-Волгоград" сыграл два товарищеских матча

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 221 25-06-2017

23 июня ФК «Ротор-Волгоград» двумя разными составами  провел товарищеские матчи против новороссийского «Черноморца» и краснодарской «Кубани», сообщает пресс-центр клуба.

Первая игра против ФК «Черноморец» состоялась на УТБ «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо. С первых минут встречи волгоградцы завладели инициативой в матче, и неслучайно, что уже на 11-й минуте Олег Николаев сумел открыть счет. Спустя тринадцать минут новобранец «Черноморца», еще в минувшем сезоне выступавший за «Ротор-Волгоград», Каха Халваши срезал мяч в ворота своей новой команды, после флангового прострела Артура Рылова.

Во второй половине матча «Черноморец» сумел прибавить в игре. Уже в первой своей атаке новороссийцы сумели заработать пенальти, мяч угодил в руку Андрею Кузнецову. Однако реализовать его не смогли. Удар с одиннадцатиметровой отметки отразил наш вратарь Александр Кобзев. В дальнейшем, несмотря на старания обеих команд, счет так и не изменился. В итоге подопечные Валерия Есипова одержали победу — 2:0.

Стартовый состав волгоградцев в этом матче был таким: Поляков, Гараев, Ионов, Киреев, Кузнецов, Ещенко, Сечин, Борзых, Рылов, Чабанов, Николаев. В перерыве Кобзев заменил Полякова, а Хахалев Чабанова.

Вечером того же дня роторовцы провели матч в Краснодаре с местной «Кубанью». Хозяева поля, в минувшем сезоне финишировавшие на седьмом месте в первенстве ФНЛ, оказались в итоге сильнее, забив в каждом тайме по мячу.

До перерыва гости имели даже некоторое преимущество, но на исходе получаса игры красивый удар метров с двадцати двух удался краснодарцу Владимиру Обухову. Мяч вонзился в правую от вратаря волгоградцев Ильи Гаврилова «девятку». А после перерыва полузащитник «Кубани» Алексей Гай, воспользовавшись точной передачей Игоря Пономарева, установил окончательный счет в матче – 2:0.

Во второй игре стартовый состав нашей команды был таким: Гаврилов, Пискунов, Дранников, Столяренко, Сидоричев, Сысуев, Замалиев, Концедалов, Султонов, Романенко, Бирюков. Во втором тайме вместо Замалиева на поле вышел Николаев, а Борзых заменил Султонова.

Следующий контрольный матч у подопечных Валерия Есипова запланирован на завтра, 26 июня. Соперником волгоградцев снова станет новороссийский «Черноморец», игра с которым пройдет на УТБ «Футбольный мир». А завершится сбор 29 июня встречей с «Кубанью», и вновь в столице Краснодарского края. Сразу же после этой игры «Ротор-Волгоград» отправится домой.