"Ротор-Волгоград" проиграл

0 186 12-03-2017

Пришла весна, а вместе с ней вернулся футбол. Лидерство «Ротора-Волгоград» заставляет его поклонников внимательно следить за развитием событий в чемпионате зоны «Юг» второго дивизиона. И противостояния с коллективами, преследующими волгоградцев по пятам – вдвойне. Новороссийский «Черноморец» замыкает квартет идущих впереди в нашей «зоне». У них 30 зачетных баллов, в то время, как у волжан – 41 и они первые. Понятно, что на тех, кто идет впереди преследователи «затачиваются» на особый лад. И для того, чтобы подопечным Льва Иванова удержаться на вершине, нужно приложить массу сил, энергии и умения играть в хороший, зрелищный и качественный футбол. Прежде, чем начать повествование о состоявшейся встрече 18-го тура, следует напомнить, что в текущем сезоне команды встречались друг с другом в Волгограде. Тогда, благодаря точным ударам Олега Николаева и Дмитрия Губочкина наши выиграли 2:0. Сказать, что заряженность на реванш у хозяев поля обнаруживалась легко – ничего не сказать. Первая четверть часа у «черноморов» ушла на попытки организовать созидательную игру, «Ротор» уповал на разрушение этих самых попыток, и сам не забывал идти вперед. В основном эпицентр событий постоянно располагался в центре поля. До ворот ни те, ни другие толком дойти друг другу не позволяли. На исходе 32-й минуты Алексей Жданов обострил ситуацию, пробил, но выручил вратарь. Стало видно, что «Ротор-Волгоград» постепенно втягивается в игру, начинает активничать. Правда, под занавес первой половины Григорян метров с 25-30 хлестко выполнил штрафной удар, и Поляков не без труда перевел мяч на угловой. Словом, перед началом второго тайма 0:0. На первой минуте вторых 45-ти минут мяч после нехитрого и несильного удара угодил в штангу ворот «РВ». Это был самый острый момент за все сыгранное до это время. Впрочем, команду Льва Иванова это, по счастью, не смутило, и они немного выровняли ситуацию.  На 55-й минуте всего метра не хватило для того, чтобы в ворота «Черноморца» назначили пенальти. Сбили Жданова. Но пробили наши не самым лучшим образом. Но, и Полякову хватало работы. Он выручил своих партнеров в двух случаях, претендовавших на открытие счета. И вообще, черноморцы перешли к решительным действиям. Гости отчаянно защищались большей частью. Но на 70-й минуте Григорян тихо, но точно пробил, и открыл счет – 1:0. Подвдя итоги, скажем, что до прежней игры «Ротору» нужно еще подтягиваться и подтягиваться. Пока же все предсказуемо, однообразно и неточно. 19-го в Волгограде играем со СКА из Ростова.

Стартовые составы:
"Черноморец": 1 Халанчук, 2 Пуляев, 13 Солтанов, 5 Кузнецов, 6 Резников, 11 Борзых, 9 Медников, 19 Балкаров, 23 Петрук, 10 Чалый, 8 Григорян
Запасные: 16 Воронин, 3 Путилин, 7 Кириченко, 15 Михайленко, 20 Фулга, 21 Ахмаев, 25 Касьянов, 4 Кириленко, 24 Мальковский, 18 Мирзаханян
"Ротор": 20 Поляков, 17 Сидоричев, 23 Бесланеев, 3 Олеников, 93 Гараев, 77 Сечин, 8 Халваши, 13 Крутов, 6 Стуканов, 7 Акимов, 10 Жданов
Запасные: 16 Мишкевич, 9 Калошин, 97 Чабанов, 18 Николаев, 2 Ионов, 94 Нестеров, 64 Хахалев
Судейская бригада: Сергей Смирнов (Кисловодск), Павел Егоров (Ростов-на-Дону), Андрей Образко (Ставрополь)