"Ротор-Волгоград" на своем поле одолел "Краснодар-2"

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 214 17-04-2017

Вчера на стадионе «Олимпия» состоялся матч 23-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором ФК «Ротор-Волгоград» принимал ФК «Краснодар-2», сообщает пресс-центр клуба.

Очередной соперник волгоградцев в возобновившемся первенстве страны «Краснодар-2» демонстрирует остроатакующий, результативный футбол. Подтверждением этому служат пятнадцать забитых мячей в шести последних проведенных матчах и двенадцать набранных очков. В весенней части первенства больше очков оказалось только в активе ФК «Сочи» и ФК «Чайка» — по тринадцать. Так что продолжить свою победную серию из трех матчей подряд подопечным Льва Иванова было непросто.

Еще больше ситуация осложнилась для хозяев поля, когда на 9-минуте травму получил самый опытный в команде футболист Николай Олеников. Еще тревожнее стало после того, как поле из-за повреждения покинул основной страж ворот волгоградцев Валерий Поляков, который в середине тайма в борьбе за мяч с нападающим гостей Николаем Комличенко получил серьезный удар по ноге и продолжить игру не смог.

И все же в этой непростой ситуации «Ротор-Волгоград» проявил настоящий характер лидера. На 38-й минуте после розыгрыша углового мяч отскочил к Максиму Нестерову и тот пробил по воротам неотразимо, забив свой первый мяч за команду. Гости, старавшиеся отвечать атакой на атаку, незадолго до перерыва остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку поле покинул Евгений Назаров.

После перерыва волгоградцы твердо захватили инициативу, но сломить сопротивление неуступчивого соперника удалось лишь во второй половине тайма. Решающим в определении победителя матча стала 71-я минута игры. Чудо-гол в исполнении Алексея Жданова, пробившего схода после передачи Виктора Гараева под перекладину, заставил взреветь болельщиков на стадионе от радости. И это неслучайно. Такому красивому голу могут позавидовать настоящие ценители футбольного искусства.

Окончательно вопрос о победителе в матче был снят спустя четыре минуты. «Ротор-Волгоград» провел быструю контратаку, в которой Виктор Гараев бросил в прорыв по правому флангу Игоря Крутова. Наш полузащитник, оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей Денисом Адамовым, хладнокровно пробил по воротам, не оставив ни единого шанса голкиперу на спасение ворот.

Как оказалось, этот гол стал последним в матче, хотя  в оставшиеся двадцать минут игры «Ротор-Волгоград» был ближе к тому, чтобы увеличить свое преимущество, чем «Краснодар-2» чтобы забить гол престижа. Итоговый счет – 3:0 в пользу ФК «Ротор-Волгоград» укрепил лидирующие позиции нашей команды в первенстве страны.

Теперь подопечным Льва Иванова предстоит исторический матч против ФК «Сочи» на Олимпийском стадионе «Фишт», 23 апреля. Дело в том, что главная спортивная арена Черноморского побережья впервые примет футбольный матч клубных команд. До этого в футбол на «Фиште» играли только две сборные. 28 марта матч Россия — Бельгия победителя не выявил. Тогда игра завершилась вничью – 3:3. Как будет на этот раз, покажет время.

«Ротор-Волгоград» (Волгоград) — «Краснодар-2» (Краснодар) — 3:0 (1:0)

Голы: Нестеров, 38, Жданов, 71, Крутов, 75.

«Ротор-Волгоград»: Поляков (Мишкевич, 40), Бесланеев, Олеников (Ионов, 9), Сидоричев, Гараев, Халваши (Калошин, 74), Сечин, Крутов, Нестеров (Шудров, 68), Николаев (Стуканов, 58), Жданов.

«Краснодар-2»: Адамов, Парадин, Стежко, Назаров, Гогличидзе (Черов, 86), Фомин, Мацукатов, Черчесов (Тахмазов, 46), Овсепян (Бакай, 79), Комличенко, Воробьев (Бутенко, 68).

Предупреждения: Поляков, 24, Бесланеев, 45 – Назаров, 41, Черчесов, 45, Комличенко, 85.

Судьи: К. Силантьев (Самара), Д. Мезенцев, А. Чекалин (оба — Воронеж).

16 апреля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2200 зрителей.