"Ротор" вновь стал единоличным лидером

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 181 15-05-2017

14 мая на стадионе «Олимпия» состоялся матч 27-го тура ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором ФК «Ротор-Волгоград» принимал ФК «Ангушт», сообщает пресс-центр клуба.

«Ангушт» для многих команд считается «крепким орешком». В весенней части первенства страны команда из Ингушетии заставила поволноваться многих лидеров, за конечный результат. «Армавир» сумел «дожать» ингушей лишь на седьмой добавленной минуте к матчу – 2:1. «Сочи» и вовсе довольствовался ничьей – 0:0, а «Чайка забила победный гол на девяностой минуте с пенальти.

В Волгограде «Ангушт» начал игру с лидером массированными атаками. Сложилось такое впечатление, что для гостей это самый важный матч в жизни. И не случайно «Ангушт» уже на 10-ой минуте встречи мог открыть счет. Руслан Зязиков оказался на ударной позиции, и только мастерство Валерия Полякова, отразившего удар в упор, оставило на табло счет неизменным.

Пятнадцать минут игры шла борьба за инициативу прежде, чем свои лучшие качества продемонстрировал Евгений Стуканов. Именно его острый прорыв в штрафную гостей защитники «Ангушта» остановили недозволенным приемом, и бесспорный пенальти четко реализовал капитан волгоградцев Алексей Жданов.

Гол настолько подействовал на «Ангушт» обескураживающее, что спустя всего минуту защита ингушской команды дала очередную слабину, и  поклонники волгоградского клуба, заполнившие трибуны стадиона «Олимпии» практически полностью, взревели от восторга. Изумительная комбинация в исполнении волгоградцев привела к тому, что после расчетливого паса Алексея Жданова, Сергей Сечин с левого фланга штрафной площади хладнокровно и точно пронзил дальний угол ворот – 2:0.

Вопрос о победителе был снят окончательно на 35-й минуте первого тайма. Поистине «шахматная» по умственному просчету комбинация волгоградцев привела к голу-шедевру. Илья Ионов «разогнал» атаку товарищей со своей половины поля, и те отдали должное подключению защитника в атаку. Олег Николаев выдал филигранный пас на ход Ионову, и Илья, оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей Хазбулатом Хамхоевым, в одно касание, взяв в помощники штангу ворот гостей, довел счет до крупного.

После перерыва команды продолжили искать счастье у чужих ворот. «Ротор-Волгоград» при этом был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счете. Могли отличиться Жданов, Игорь Крутов, Виктор Гараев, но в итоге счет второго тайма остался неизменным. «Ротор-Волгоград» одержал крупную победу со счетом – 3:0 и вновь единолично возглавил турнирную таблицу. Это стало известно после того, как в 27-ом туре «Афипс» уступил в гостях «Сочи» — 0:2.

В следующем 28-ом туре «Ротор-Волгоград» встретится на выезде с командой «Легион Динамо» из Махачкалы. Это игра состоится 21-го мая.

«Ротор-Волгоград» (Волгоград) – «Ангушт» (Назрань) – 3:0 (3:0)

Голы: Жданов, 15 (с пенальти), Сечин, 16, Ионов, 35.

«Ротор-Волгоград»: Поляков, Гараев, Ионов, Сидоричев, Бесланеев, Нестеров (Калошин, 88), Сечин, Стуканов (Губочкин, 72), Крутов (Борисов, 79), Жданов (Каташевский, 86), Николаев (Чабанов, 82).

«Ангушт»: Хамхоев, Абазов, Газдиев, Кишев, Гаракоев (Албогочиев, 88), З. Конов, Нурахмедов, Дзейтов, Янурсаев (Ахильгов, 63), Парчиев (Хаматханов, 46), Зязиков.

Предупреждения: Поляков, 71, Губочкин, 84 – Зязиков, 42, З. Конов, 76.

Судьи: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону), Д. Мезенцев, А. Чекалин (оба – Воронеж).

14 мая. Волгоград. Стадион «Олимпия». 2800 зрителей.