«Ротор» форсировал «Днепр»

0 116 28-08-2015

Подходит к завершению финальная часть первенства МОА «Черноземье» по футболу, матчи которого в нынешнем году было доверено проводить Волгограду. В течении нескольких дней юноши 1999 года рождения из разных городов выясняли между собой отношения на зеленых полях областного центра и Волжского. И только сильнейшие добрались до финала.

Первыми в решающую стадию турнира путевку оформили футболисты волгоградской академии «Ротор». В полуфинале волгоградцы сошлись с очень обученным коллективом в лице «Днепра» из Смоленска. О силе и мощи конкурентов можно судить хотя бы потому, что именно они открыли счет в игре. Нельзя сказать, что «Ротор» это выбило из колеи. Нет. Но до по-настоящему острых моментов у ворот смолян дело в первом тайме, практически, не доходило. Атакующий порыв волжан угасал на подступах к штрафной соперника.

Второй тайм протекал в обстановке обоюдоострых атакующих «уколов». И только под занавес противостояния индивидуальное мастерство «роторовца» Григоряна окончательно склонило чашу весов в пользу его команды – 2:1. Дубль этого игрока позволил его команде выйти в финал, где 29 августа, на поле стадиона «Зенит» она померится силами со свенрстниками из Тамбова. Начало финала в 12.00.