Российские гандболисты одолели сборную Украины

0 136 11-06-2015

Накануне в Минске состоялся первый матч квалификации чемпионата Европы-2016 по гандболу между сборными России и Украины. В столицу Беларуси поединок был перенесён по политическим причинам. Несмотря на то, что встреча проходила на нейтральном поле, на трибунах собралось былее трёх тысяч болельщиков.

Превосходящие соперников в классе россияне с первых минут схватки завладели инициативой и к перерыву имели довольно комфортное преимущество в 5 мячей. Во втором тайме игра выровнялась, однако сократить дистанцию подопечные Игоря Торгованова и Льва Воронина сопернику не позволили. Итог встречи — 27:22 в пользу российской команды, в составе которой самым результативным стал капитан Тимур Дибиров, забросивший 6 мячей.

Сегодня состоится вторая встреча между россиянами и украинцами, начало в 19:00.