Российские футболисты стали финалистами чемпионата Европы U-19

Зодоров Адиль

0 162 16-07-2015

Юниорская сборная России (U-19) по футболу стала финалистом чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Греции. Путёвку в решающий поединок наша дружина оспаривала с хозяевами первенства.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели, а вот во второй половине на ворота греков посыпался настоящий град. Стоило раздастся судейскому свистку, как Никита Чернов открыл счёт в матче. Ещё через две минуты Алексей Гасилин закрепляет преимущество россиян, а Рамиль Шейдаев вскоре реализовывает пенальти и хоронит надежды эллинов на спасение. А под занавес противостояния Чернов оформил дубль, отличившись после розыгрыша стандарта. 4:0 — уверенная победа россиян, которые в первом в своей истории финале юниорского континентального форума сыграют с победителем схватки между французами и испанцами.