Россиянки обыграли сборную Польши

0 181 19-03-2016

В Астрахани стартовал отборочный олимпийский турнир по гандболу среди женщин. Мы внимательно следим за этим событием еще и потому, что в составе нашей сборной играют воспитанницы волгоградского гандбола Дарья Дмитриева, Ольга Акопян т Анна Седойкина. И все трое в очень сложном матче против жестких и физически развитых гандболисток Польши смотрелись весьма солидно. Особенно Анна Седойкина, в последние и решающие минуты противостояния сотворившая несколько волшебных «сэйвов», ставших в итоге ключевыми чуть ли не во всем матче. Соперницы играли в своем стиле: бесцеремонно толкали, пинали и подтыркивали наших. Благо корейские судьи часто не реагировали на откровенную грубость. Либо они просто не успевали за темпом развития событий на площадке, либо уровень их профессионализма не соответствует соревнованиям столь серьезного статуса.  Как бы там ни было, а после первого тайма ничья – 11:11.

Заполнившие до отказа трибуны спорткомплекса «Звездный» зрители, в числе которых было немало из Волгограда, требовали реванша за поражения от польских пани, выбивавших нас с чемпионатов мира и Европы, оставляя без медалей. Россиянки, вроде бы, вырывались вперед, но соперницы их довольно быстро настигали. И так почти до двух последних минут. И вот тут Анна Седойкина своими удачными действиями, буквально, «взорвала» зал, отбив пару сложных бросков. А ее подруги по команде свои шансы не упустили. В итоге очень важная, хотя и трудовая победа – 27:25.

Сборная России — сборная Польши — 27:25 (11:11)

Сборная России
Анна Вяхирева — 7 голов, Дарья Дмитриева — 5, Людмила Постнова — 3, Екатерина Ильина, Ирина Близнова — по 2, Екатерина Маренникова, Анна Сень, Полина Горшкова — по 1, Елена Сливинская, Майя Петрова, Екатерина Атькова.

Вратари: Анна Седойкина, Виктория Калинина, Татьяна Ерохина

Сборная Польши
Моника Кобылинска — 5 голов, Патрисия Кульвинска — 4, Каролина Сёдмяк — 3, Агнешка Ёчимек, Малгорзата Стасяк, Каролина Залевска, Каролина Кудлач-Глок, Агнешка Косела — по 2, Моника Стачовска, Катарзина Колодзижска, Марта Гега — по 1.