Россияне "отомстили" голландцам

0 212 16-09-2016

В Голландии состоялся матч за выход в полуфинал первенства Европы среди юношей (до 20 лет) с участием сборной России. Мотивацией для наших соотечественников служили два обстоятельства: год назад именно голланские ватерполисты в четвертьфинале аналогичного турнира остановили наших парней. Второе — выиграть у хозяев первенства — значит создать себе комфорт с точки зрения психологиии в предстоящих матчах, цена которых крайне высока. Уже с первых минут, согласно замыслу тренерского штаба нашей сборной, на ворота хозяев бассейна и первенства обрушился шквал атак. За восемь минут наши ватерполисты сумели проводить в ворота коллектива из Нидерландов четыре мяча, пропустив один. Как выяснилось позже, этого задела хватило для того, чтобы поквитаться с голландцами за прошлогоднее поражение. Напомним, что в составе нашей команды играет волгоградский "спартаковец" Никита Круг, который на сей раз, в отличии от предыдущих встреч, не забил. Что касается конечного результата противостояния с молодежью Голландии, то мы их обыграли 11:8 (4:1, 2:2, 2:1, 3:4). Теперь наших ватерполистов ждет серьезное испытание в матче со сверстниками из Сербии — очень солидным соперником.