Россия в финале ЧМ по хоккею!

0 167 16-05-2015

Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею в великолепном стиле переиграла команду США и в воскресенье в поединке за золотые медали сразится с Канадой.

В течение двух периодов соперники не могли открыть счёт, и "виною" этому блестящая игра нашего голкипера Сергея Бобровского, который во второй трети матча отразил огромное число опаснейших бросков по своим воротам. Линия атаки российской сборной заговорила лишь в третьем периоде, но сделала это просто оглушительно. На 48-й минуте Сергей Мозякин забросил долгожданную шайбу в этой встрече, а затем подопечных Знарка, как говорится в таких случаях, прорвало. Вскоре Александр Овечкин удвоил преимущество россиян, а затем Вадим Шипачёв довёл счёт до разгромного. Ещё за 4 минуты до финальной сирены американцы пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако это привело лишь к тому, что Евгений Малкин забросил четвёртую шайбу и установил итоговый результат — 4:0 в пользу сборной России.

В финале наша команда, как уже было сказано выше, встретится с канадцами, которые оказались сильнее хозяев турнира, чехов — 2:0. Начало матча в 21:45 по московскому времени.