Российские гандболисты уступили бразильцам на старте плей-офф ЧМ U19

0 167 16-08-2015

Сборная России по гандболу не сумела преодолеть барьер 1/8 финала юношеского (игроки не старше 19 лет) чемпионата мира в Екатеринбурге. На этой стадии команда Александра Алексеева потерпела поражение от бразильцев — 26:28 (10:12).

На протяжении встречи нашим гандболистам дважды удавалось догнать уходящего в отрыв соперника: в первом тайме россияне отыграли отставание в два мяча, а во втором и вовсе в четыре. А вот на третий камбэк у подопечных Александра Алексеева времени и сил не хватило. Уступая в концовке матча 23:27, хозяева паркета забросили трижды кряду, но в последний момент, когда казалось, что спасение очень близко, пропустили. Как итог, в четвертьфинал проходят латиноамериканцы, а наша сборная продолжит выступление на мундиале в мини-турнире за места с 9-го по 16-е.