Российские гандболистки Олимпиаду начали с победы

0 164 07-08-2016

Итак, Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро стартовали. Пришло время переживаний за российских спортсменов, их выступлений и результатов в условиях, близких к экстремальным, если учесть пристальнейшее внимание именно к россиянам со стороны всякого рода допинговых спортивных организаций. Но, как говориться, нас бьют, а мы крепчаем. Женская сборная России по гандболу, в составе которой воспитанницы волгоградской школы Седойкина, Акопян и Дмитриева плюс тренер Левон Акопян, турнинрный путь на групповой стадии начала с противостояния с коллективом из Южной Кореи, с которой у нас существуют давние счеты. В том числе поражение на лондонской Олимпиаде. Вот и в Рио наши начали ни шатко, ни валко. Спишем, как нередко это бывает, сумбурное начало в исполнении наших на волнение. В себя подопечные Евгения Трефилова пришли к 10-й минуте, когда догнали до этого ведших в счете соперниц. А спустя пару-тройку минут выравались вперед. Но сборная Южной Кореи не только самобытный с точки зрения стиля игры коллектив, но и очень здорово подготовленный и умеющий играть в ручной мяч. Это дало о себе знать под занавес первых 30 минут — 13:12 в их пользу. Старт второго тайма и вовсе поверг болельщиков россиянок уныние. Кореянки взвинтили и без того не низкий темп, а у наших все, буквально, чуть ли не валилось из рук. Разладилось как оборона, так и нападение. 19:12 — для матчей такого накала и с такой командой, как корейская очень сложно отыгрывваемый счет. Однако, к ести наших гандболисток, они не опустили рук. Произведя несколько замен, в том числе и вратаря Седойкину на Калинину, дело сдвинулось с мертвой для нас точки. Медленно, со скрипом, но пошло-таки. Браво Жилинскайте и Близновой, который в тот очень сложный момент повели подруг по команде за собой. И, о чудо! Сборная России к 52-й минуте повела — 24:23. Дальше- больше. В наших воротах Калинина творила чудеса, отражая бросок за броском. В нападении мы заставили себя бояться. Играли зло, напористо, с пониманием того, что отступать не то, что некуда, а непозволительно. На Родине не поймут…И дожали кореянок! 30:25! Экс-игрок волгоградского "Динамо" Дарья Дмитриева сыграла не самый свой лучший матч в карьере,а огрничившись лишь одним заброшенным мячом. Ольга Акопян тоже находилась в тени. Седойкиной есть над чем поразмышлять. С француженками, с которыми выясним отношения в следующей встрече, тоже очень сильны и амбициозны. Хотя на Олимпиадах иначе и быть не может.