Пять медалей и три путёвки в Швейцарию

0 147 15-06-2015

Озеро Старая Кубань в Краснодарском крае, являющееся традиционным местом проведения крупнейших отечественных соревнований по гребле, на этот раз приняло у себя представителей марафонского плавания, которые выявили сильнейших в юношеском (14-16 лет) и юниорском (17-18 лет) первенстве страны.

Успешно выступили на состязаниях волгоградские спортсмены, которые завоевали пять наград, в том числе и одну золотую. Об этом сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Победный финиш на счету Ярослава Потапова, который был вне конкуренции на дистанции 5 километров у юниоров. "Бронзу" в этом же заплыве завоевал земляк Ярослава Артём Солохин. Ещё одно третье призовое место, в гонке на 7,5 километров, в активе Дениса Авдеева.

Две медали волгоградцы завоевали в командных гонках на 3 километра. Потапов и Авдеев в компании с землячкой Марией Смоляковой финишировали вторыми и взяли "серебро". А у юношей упомянутый выше Солохин вместе с Егором Ковтуном и Кристиной Ковалёвой завоевал бронзовую награду.

Таким образом, волгоградская сборная заняла второе место в общекомандном зачёте, уступив тульским спортсменам. Кроме того, по итогам национального первенства Потапов, Авдеев и Солохин завоевали путёвки на континентальный форум, который в июле примет швейцарский город Тенеро.