Представляем следующего соперника "Ротора" — ФК "Афипс"

0 207 22-03-2017

В 2012 году при поддержке местной Администрации, а также генерального директора ОАО «Краснодаргазстрой», директора Благотворительного фонда «имени Андрея Андреева» Андрея Викторовича Андреева, был создан футбольный клуб «Афипс».В 2013 году, в своем дебютном сезоне, «соколы» (именно такой главный талисман клуба) заняли высокое третье место в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края, а также сумели дойти до финала Кубка. У «Афипса» есть свой собственный современный стадион и футбольная школа. С приходом в клуб в 2014 году опытного специалиста Софербия Ешугова «Афипс» смог оформить «золотой дубль», выиграв чемпионат Кубани и став обладателем Кубка края. Кроме того, сменив любительский статус на профессиональный, клуб весьма удачно дебютировал в зоне «Юг» второго дивизиона, заняв по итогам сезона высокое четвертое место.В сентябре 2015 года после нескольких неудачно проведенных матчей в первенстве и Кубке России в клубе произошел ряд кадровых изменений. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Сторожук, ранее занимавший должность старшего тренера. В итоге афипчане сделали очередной шаг вперед, финишировав вторыми в зоне «Юг» после спартаковцев из Нальчика.В текущем сезоне «Афипс» выступает под руководством главного тренера Дмитрия Петренко. Новый наставник афипчан хорошо известен волгоградским любителям футбола. Будучи действующим футболистом, он выступал за «Ротор» и волжское «Торпедо», а став тренером успешно работал с камышинским «Текстильщиком, волжской «Энергией», волгоградской «Олимпией». В сезоне 2014/2015 возглавляемое им армавирское «Торпедо» заняло первое место в зоне «Юг» и вышло в ФНЛ.На зимний перерыв сезона 2016-2017 годов «Афипс» ушел, занимая третью строчку в турнирной таблице, при этом по потерянным очкам афипчане уступали только волгоградскому клубу. В матче первого круга 2-го сентября прошлого года на стадионе «Зенит» в Волгограде «Ротор-Волгоград» в упорном противостоянии с «Афипсом» сумел добиться победы со счетом — 2:0. Счет в той встрече с пенальти открыл Сергей Сечин. Случилось это в первом тайме, а после перерыва победную точку в матче поставил Дмитрий Губочкин. Старт в весенней части первенства страны подопечные Дмитрия Петренко начали с двух побед. Дома был повержен «Машук-КМВ» — 3:1, а в предыдущем туре в гостях афипчане одолели «Спартак Владикавказ» — 2:1. Эти два успеха позволили амбициозной команде из Краснодарского края выйти на чистое второе место вплотную подобравшись к нашей команде.