Повторить триумф не удалось

Зодоров Адиль

0 186 20-07-2015

Юниорская сборная России не сумела выиграть первенство Европы среди футболистов не старше 19 лет. В финальном поединке команда Дмитрия Хомухи, два года назад становившаяся триумфатором юношеского континентального форума, уступила испанской дружине — 0:2.

Пиренейцы владели инициативой с первых минут и незадолго до свистка на перерыв открыли счёт: отличился Майораль. Во второй половине встречи активнее были россияне, но успехом их атаки не увенчались. А вот испанцы свой шанс использовали: на 78-й минуте Лейва увеличил преимущество своей команды и установил окончательный счёт встречи.

Испанцы выигрывают юниорское Евро в 7-й раз в своей истории. Для россиян же это был дебютный финал, следовательно, "серебро" для них первое.