Поступательное движение к вершинам тенниса

0 164 01-05-2016

Воспитанница волгоградского тенниса Наталья Вихлянцева обнаружила себя среди участниц основного раунда крупного международного турнире среди женщин-профессионалов, состоявшемся в Германии. За призовой фонд, равный 25-ти тысячам долларов, 32 спортсменки из разных стран мира боролись на турнире  Wiesbaden Tennis Open, проводящемся по традиции на грунтовых кортах. В стартовом матче против израильтянки Дениз Хазанюк наша теннисистка особых проблем не испытывая, расправившись с соперницей за два сета – 6:3, 6:3. Этот выигрыш вывел Наталью во второй круг, и дал ей возможность испытать себя в борьбе с представительницей Чили Даниэлой Сигуэль. Первый сет заставил поклонников Вихлянцевой насторожиться. Она, хоть и не без яростного сопротивления, но проиграла – 5:7. Впрочем, дальше все встало на свои места. Последующие две партии остались за волгоградской спортсменкой – 6:1, 6:2. За выход в полуфинал конкуренцию нашей землячке составляла ее соотечественница Полина Виноградова. И в этом поединке потребовалось сыграть три сета. Играли долго, без намека на уступчивость. Первый сет остался за волжанкой – 7:5. Во втором с таким же  счетом верх одержала москвичка. А на концовку третьего и решающего сета у 19-летней Натальи просто не хватило сил, и она уступила – 4:6. Тем не менее, ее игра в четвертьфинале принесла ей определенную часть призового фонда, и какое-то количество баллов в рейтинг.