Поражение в Нижнем Новгороде

0 174 26-11-2015

Баскетболисты «Красного Октября» в розыгрыше Кубка Европы потерпели поражение от своих соотечественников из Нижнего Новгорода. Играли без покинувших Волгоград американских легионеров, кроме Гуинна. Резвое начало нижегородцев не смутило команду Кирилла Большакова, основу которой сейчас составляют игроки с российской пропиской. Сначала отпустив хозяев паркета «Красный» затем стал предпринимать усилия для того, чтобы его настичь. Это, в целом, получилось, потому, что разница в счете по окончании первой четверти составляла «-4» для «Красного». Не катастрофа. Во втором периоде «Нижний» нарастил обороты, прибавив к этому точность в поражении кольца баскетболистов Волгограда. Противоядия этому «сталевары» до большого перерыва так и не нашли. 32:45. В тот момент подумалось, что разгромного поражения гостям не избежать. Тем более, что по ходу третьей части матча преимущество нижегородцев еще более возросло — 50:32. Но Матеюнас со товарищи с подобным раскладом не намеревались соглашаться, организовав мощный контрудар. Это привело к некоторой растерянности в рядах «Нижнего Новгорода», поскольку, как казалось, его огромное преимущество в счете отыграть почти невозможно. В этом предложении ключевое слово — «почти». «Красный Октябрь» сравнял счет — 61:61. В четвертой четверти, таким образом, все начиналось с нуля. Еще долгое время паритет в счете сохранялся. До тех пор, пока в атаке дела у «краснооктябрьцев» разладились. У их соперников произошло все с точностью до наоборот. Хозяева вновь поймали игровой кураж, и довели дело до победного конца — 82:74. Проиграли. Впрочем, победа уже не давала «Красному» шансов на продолжение борьбы в евротурнире. На данном этапе существования клуба из Волгограда более важным кажется другое. А именно то, что показали российские баскетболисты, доказавшие, что и без укативших американцев в состоянии позиционировать себя как настоящие профессионалы. Уже сегодня очевидно, что костяк будущей команды готовы составить Соколов, Матеюнас, Ткаченко, Зайцев, Заманский. Думается, время заставит всех нас в этом убедиться.