Поражение гандболистов «Каустика»

0 153 06-05-2016

На повестке дня последнего времени вопросом номер один для ГК «Каустик» является сохранение прописки в элите отечественного мужского гандбола. И если бы волгоградцы в последнем в нынешнем сезоне домашнем матче обыграли челябинский «Локомотив-Полет», то уже до завершения чемпионата вопрос этот был бы снят. Не вышло, хотя все предпосылки для этого, во-всяком случае до перерыва, имели место быть. Волгоградская гандбольная молодежь доминировала, переигрывала соперника во многом, и вела в счете с разницей, достигавшей до трех и, даже, четырех мячей. На отдых команда Дмитрия Бочарникова ушла в качестве лидера – 19:17.

Во втором тайме шла равная борьба. До тех пор, пока неплохо выглядевший в матче Денисов, ставший, кстати, одним из лучших бомбардиров «Каустика» в этой встрече, не «схлопотал» четырехминутное удаление. Вот этот отрезок времени и стал для хозяев площадки роковым. Гости с лихвой воспользовались упавшим с небес количественным преимуществом, и перевели его в качественное. За четыре минут она наколотили волгоградцам несколько мячей, ничего не пропустив. Наши парни расстроились, что стало понятно потому, что у них в самых простейших ситуациях мяч, буквально, валился из рук. Не получалось ничего. Ни впереди, ни в обороне. В итоге поражение, которое если еще не стало фатальным, то обязывает игроков «Каустика» в оставшихся выездных матчах «зацепить», хотя бы, два-три очка для того, чтобы чувствовать себя относительно комфортно в плане сохранения места в элите. Такова задача-минимум.

«Каустик» (Волгоград) — «Локомотив-Полет» (Челябинск) 31:37 (19:17)

«Каустик»: Денисов — 6, Виноградов — 6, Макришин — 5, Тафинцев — 4, Гугняев — 3, Фокин — 2, Кремнев — 2, Мусаев — 2, Введенский — 1, Алиев, Лисовский.

Михайлов — 3/15 (20%),  Лысенко — 7/32 (22%).

«Локомотив-Полет»: Орловский — 9, Яргычов — 8, Корякин — 5, Чичикало — 4, Струшинский — 4, Демаков — 4, Никифоров — 3.

Ушаков — 1/13 (8%), Третынко — 13/32 (41%).