Пора решающих сражений

0 170 31-03-2016

В Волгограде завершился групповой этап финальной части первенства России по гандболу среди девушек не старше 16 лет. Спортивную честь нашего региона выпало защищать воспитанницам тренерского тандема в составе Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой. В первом матче группы «В» наши девушки на спортивной арене ДЮСШ №15 встречались со сверстницами из Санкт-Петербурга. Играли наши тяжеловато, подтверждением чему служит итог первой половины – 13:16 не в нашу пользу. Во втором тайме гандболистки стали авторами гандбольной картины, которую можно было бы назвать как «Нашла коса на камень». Играли с переменным успехом. И те, и другие. Все решилось в концовке. В этом случае нашим повезло, поскольку по мере звучания финальной сирены стало понятно, что они забросили на один мяч больше соперниц – 29:28. Чаще других вратаря команды из Северной столицы огорчали Софья Крахмалева (6 голов), Кристина Мухина (5) и Анна Анна Иванова (4).

На следующий день команда Волгоградской области финал первенства России отметила противоборством с гандболистками  Ростова. Уже после первого тайма наши сумели создать отрыв в 10 мячей (20:10). Дальше ростовчанки потихонечку приближались к лидерам. Но силенок не хватило, и они вынуждены были согласиться с поражением – 30:24. На этот раз в составе нашего коллектива в ударе была Кристина Мухина, наколотившая соперницам 10 мячей.

В игре с представительницами звенигородской школы женского гандбола решался вопрос о том, кто займет первое место в группе «В».  Результат первых тридцати минут стал истинным отражением положения дел в игре – 13:12 в пользу волгоградок. Для гандбола это мизер. И его наши не сумели удержать, уступив со счетом 25:24. И даже восемь заброшенных мячей Александры Поляковой, семь Софьи Савиной не помогли хозяйкам турнира избежать нежелательного. Тем не менее, сборная Волгоградской области со второго места прошла в плей-офф, где ее ожидают серьезные соперники и испытания.