Попытки волгоградских теннисистов покорить Казахстан

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 177 22-11-2016

В настоящее время в столице Казахстана проходит челленджер «CAPITAL CUP» с призовым фондом в 50 тысяч долларов, в котором участвуют два наших волгоградских теннисиста Алексей Ватутин и Кирилл Киватцев. Для Алексея, занимающего на данный момент 287-ую строчку рейтинга ATP, этот турнир начался весьма удачно. В первом круге основной сетки волгоградец уверенно обыграл своего немецкого соперника Йереми Яна (236-ая ракетка мира) – 6:1, 6:2.  По ходу матча, продолжавшегося всего 44 минуты, Алексей сделал три эйса, одну двойную ошибку и реализовал шесть брейк-поинтов. На счету у его оппонента 8 подач навылет, 6 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-поинт. Ранее Ватутину не удавалось обыграть данного соперника – счет личных встреч 2:1 в пользу немецкого теннисиста. В следующем круге Алексей встретится с Александром Недовесовым (189-ая ракетка мира), представляющим Казахстан. Кроме того, волгоградец в паре с Владимиром Ивановым (464-ая ракетка мира), выступающим за Эстонию, смог пробиться в четвертьфинал, обыграв казахстанский дуэт, состоящий из российских теннисистов Александра Бублика (Гатчина)  и Андрея Голубева (Волжский). Счет матча – 6:4, 6:3. За выход в полуфинал Ватутин и Иванов сразятся с белорусскими теннисистами Ярославом Шила и Андреем Василевским.

Иначе обстоят дела у другого волгоградского спортсмена. В матче первого круга квалификации 1071-ая ракетка международного мужского рейтинга Кирилл Киватцев уступил другому российскому теннисисту Денису Мацукевичу (799-ая ракетка). Итоговый счет матча – 7:6(2), 6:2.