Под занавес сезона БК «Красный Октябрь» разыгрался

0 191 18-04-2016

До завершения очередного чемпионата баскетбольной Лиги ВТБ волгоградский «Красный октябрь» в Финляндии выдал образцово-показательный матч против местного «Байзонса». Команда Кирилла Большакова, ведущая отчаянную борьбу за девятую, рекордную для клуба за всю историю его существования строку турнирной таблицы, продемонстрировала наличие огромного игрового потенциала. И он в будущем поможет стать тем коллективом, который в состоянии подпортить настроение даже самым маститым. Хотя, в общем, первая половина с финскими «бизонами» ничего такого, что бы было похоже на разгром, не сулила.

С первых же минут «Красный» рванул с места в карьер – 13:5. «Байзонс» понадобилось некоторое время для того, чтобы прийти в себя от такой дерзости, и сравнять счет. А затем и вовсе выбраться в лидеры. Правда, под занавес второй четверти «сталевары» опять ринулись в отрыв, выдав ударный отрезок, позволивший вернуть себе статус ведущих в счете – 46:38.

Проблемы с составом, которые сегодня испытывают фины, все же дали о себе знать. В атаке у них не получалось, а «повязать по рукам» игроков команды с берегов Волги Джефферсона и Ибекве никак не вышло. В результате перед последним отрезком матча «Красный октябрь» «вез» «бизонам» «+20». Вопрос сохранения достигнутого преимущество команде Кирилла Большакова решить удалось. В итоге уверенная победа «Красного Октября» — 109:72. Между прочим, это второй по результативности показатель команды в текущем сезоне Лиги ВТБ. При этом Ибекве выполнил «нормативы» дабл-дабла, набрав 25 очков и совершив 14 подборов.

Главный тренер «Красного Октября» Кирилл Большаков:
— «Байзонс» действовали отлично в самом начале. У нас были проблемы с опекой Франке. Но только у соперника начались проблемы, как мы сразу ускорились и сделали результат.

Теперь, 20-го апреля волжан ждет встреча с казанским УНИКСом. Она состоится в Москве.