Победная серия сбороной России продолжается

Sport34.tv

Sport34.tv

0 166 06-07-2015

Студенческая сборная России по водному поло продолжает свою победную серию на турнире XXVIII Всемирной летней Универсиады в Кванджу. В третьем туре группового этапа наша дружина оказалась сильнее американцев.

Первые два периода в бассейне шла абсолютно равная борьба, что вылилось в ничейный результат 4:4, с которым команды отправились на большой перерыв. В третьей четверти картина игры не претерпела существенных изменений, но россияне оказались в роли догоняющих: перед заключительной 8-минуткой наши ватерполисты уступали 5:6. Но в завершающем игровом отрезке наша дружина не просто преобразилась, а учинила сопернику настоящий разгром, отгрузив американцам четыре безответных мяча. Всё шло бы не так гладко, если бы не блестящая игра волгоградского вратаря россиян Петра Федотова, отразившего в четвёртом периоде восемь бросков по своим владениям. Итог встречи 9:6 в пользу нашей сборной, в составе которой одним точным выстрелом отметился капитан команда Адель Латыпов.

В среду россияне сыграют с японцами и в случае победы гарантируют себе первое место по итогам групповой стадии.