Победители и призеры ралли-рейдов в Волгограде определены

0 150 14-06-2016

Как генеральную репетицию перед стартом знаменитого авторалли «Шелковый путь» воспринимали многие автогонщики, участвовавшие в ралли-рейд «Великая степь. Дон-2016», завершившегося в Волгоградской области. В рамках этого автосостязания определялись победители и призеры третьего этапа чемпионата и второго раунда Кубка России. По завершении гонок стало понятно, что в классе спортивных авто Т1 волгоградский этап российского чемпионата в абсолютном зачете выиграл экипаж команды G-Energy Rally Владимир Васильев и Константин Жильцов. На трассах в районе Арчединско-Донских песков и Песковатки они опередили ставший вторым экипаж в составе Андрей Рудской-Евгений Загороднюк из команды NGRT.

В классе машин Т2 первым стал экипаж, возглавляемый опытным Александром Терентьевым. Зачет в категории машин класса Т3 выиграли Сергей и Дмитрий Калинины. Однофамильцы. В заездах экипажей в классе «Рейд-спорт» первенствовали Алдис Вилцанс (Латвия) и Андрей Рудницкий (Белоруссия).

В рамках прошедших соревнований стали известны сильнейшие среди участников второго этапа Кубка России и чемпионата страны по кросс-кантри ралли среди мотогонщиков и квадроциклистов. В классе МОТО 450 победу праздновал Михаил Лапшин. Сложнейшую трассу он преодолел за 4 часа 26 минут. Второе место за Иваном Ли, и тройку сильнейших замкнул Игорь Семенюк. В споре квадроциклистов верх одержал Вячеслав Вицюк. Он опередил серебряного призера Александра Максимова. Это в рамках чемпионата страны. В Кубке же России выиграл Станислав Поперечный из Москвы.