Первый тур мы уже отыграли. На «ура»

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 181 14-09-2015

В Волгограде завершились матчи первого тура ватерпольного чемпионата России, после которого мы не без удовольствия можем констатировать наличие факта стопроцентного результата у действующего чемпиона – «Спартака-Волгоград». Вне всякого сомнения, все матчи, предшествовавшие очной битве двух российских ватерпольных гигантов в лице волгоградского коллектива и казанского «Синтеза», для подопечных Владимира Карабутова, судя по разгромным счетам, носили, можно сказать, разминочный характер. Не стала исключением и встреча с молодежной сборной Москвы. В положительном для волгоградцев результате этого противостояния, вообще, никто не сомневался. Но все же один вопрос имел место быть: сколько голов пропустят молодые столичные ватерполисты? Как выяснилось – много. Очень. Только один Бычков набросал шесть.

Спартак-Волгоград» – Молодёжная сборная Москвы – 25:2 (5:0, 8:1, 5:1, 7:0).

Арбитры: Голосун Ф. (Беларусь), Крижановский С. (Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (1), Чешев (2), Федотов В., Зайцев (3), Халтурин (2), Киселёв (5), Бычков (6), Рекечинский (кап.) (3), Лисунов, Агарков (2) – Федотов П.

Молодёжная сборная Москвы: Ефанов – Точигин, Боровлёв, Афанасьев, Гмыря (1), Фролов, Кулешов, Хмелевских (кап.), Зуев (1), Бабушкин, Замогильный, Шетопалов – Рачицкий.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 4 – 3.

В завершении ватерпольного пиршества болельщикам предложили «десерт» — матч «Спартак-Волгоград» — «Синтез» (Казань). И для кого из них этот самый «десерт» превратится в горькую пилюлю должны были показать четыре периода бескомпромиссной, жесткой игры.

«Красно-белые» в первой восьмиминутке выглядели предпочтительней гостей из Татарстана, что вылилось  в 2:0 перед началом второй четверти. А вот она уже продемонстрировала то, что, собственно, не сложно прогнозируется – неуступчивый характер «Синтеза». Гости забпросили в ворота Александра Федорова два мяча, а в свои пропустили один. Вот этот самый «один», как выяснилось позже, и стал решающим фактором в деле общей победы «спартаковцев». Третья четверть осталась за нашими – 3:2. Завершающая – за «Синтезом» с таким же счетом.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 8:7 (2:0, 1:2, 3:2, 2:3).

Арбитры: Садеков И. (Москва), Крапивин А. (Нижний Новгород)

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (2), Чешев (1), Киселёв, Ашаев, Халтурин (1), Андрюков, Бычков (2), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков – Федотов.

«Синтез» Казань: Кошкаров – Плискевич, Зиннатуллин, Одинцов (2), Антоньевич, Пронин, Рыжов-Аленичев (1), Нагаев (3), Латыпов (кап.) (1), Янков, Шайхутдинов, Шепелев – Иванов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 5 – 11.