Перед «Ротором-Волгоград» «замаячил» Кубок

0 124 01-05-2016

Соперник волгоградцев в лице старооскольского «Металлурга-ОЭМК» оказался из разряда «крепких орешков», который подопечным тренера Льва Иванова раскусить было ой, как не просто.  В первом полуфинальном матче на поле волгоградского «Зенита» хозяева выиграли с минимальным преимуществом. Могло быть хуже, но голкипер Поляков, отразив пенальти на последних минутах, развел грозовые тучи своими умелыми, натренированными руками. В гостевом матче перед «Ротором-Волгоград» стояла одна задача – не проиграть. Устраивала даже ничья с любым счетом. И долгое время паритет сохранялся. Точнее, сохранялся он до 60-й минуты встречи, когда автор победного гола в Волгограде Игорь Крутов выдал прострел в штрафную «металлургов». На передачу откликнулся находившийся в нужное время, в нужном месте капитан нашей команды Алексей Жданов,  «голевое чутье» которого представляет собой предмет «зависти» для многих, и многих форвардов. Гол, и 1:0. Волгоградцы выходят в финал Кубка МОВА «Черноземье», оставив не у дел добротно обученный игре в футбол коллектив из Старого Оскола.

Теперь, в решающих поединках будет определен обладатель этого спортивного трофея.  Состоятся они 20 и 23 июля. Соперник – «Химик» из Новомосковска.

Тем временем, 7-го мая стартует первенство России КФК зоны «Черноземье». И вновь «Ротор-Волгоград» сыграет в гостях у «Металлурга-ОЭМК». А пока – Пасхальные Праздники, с которыми  редакция нашего сайте всех поздравляет.