Остановились в шаге от пьедестала

0 226 29-03-2017

Финал первенства страны по гандболу среди юношей 2001 года рождения завершился в Краснодаре. Приятно, что среди соискателей наград были и юные волгоградские спортсмены. Но, для того, чтобы войти в борьбу за медали, нужно миновать суровое сито отборочного этапа. И там наши ребята сыграли, в целом, неплохо. Ровно настолько, чтобы пройти дальше по турниру. Выиграли, и относительно легко, у сверстников из Ханты-Мансийска — 48:27, затем "расправились" с москвичами — 42:23, и третью победу праздновали после встречи с командой из Северной столицы — 30:24. Не обошлось и без горечи поражений, которые волгоградцы познали в играх с краснодарцами — 19:20 и ставропольчанами — 27:32. Следующий круг команды начинали имея в активе набранные в очных встречах очки. У Ставрополя и Краснодара мы ими не разжились, поэтому все начинали с чистого листа. Выиграли у Мособласти — 33:23, затем разобрались с юными гандболистами Астрахания 31:30 и Самары — 42:34. Увы, но набранных шести зачетных баллов нашим не хватило для того, чтобы добраться до подиума. От третьего места волгогралских ребят отделило всего одно очко. Чемпионами России в этом возрасте стали гандболисты Краснодара, второе месты у Ставрополя, третьи — команда из Подмосковья.