Очередной полуфинал волгоградского теннисиста

0 185 11-03-2017

До начала теннисного международного турнира серии "Фьючерс" в хорватском Ровини волгоградский спортсмен Алексей Ватутин располагался на 293-й строке мирового рейтинга. "15-тысячник" наш земляк начал настолько оптимистично, что появились основания рассчитывать на улучшение позиции. Алексей под третьим сеянным номером в первом матче на открытом грунтовом корте испытал на прочность норвежца Людвига Фьёльдстада. Соперник волгоградца теннисный экзамен провалил, проиграв нашему 0:6, 2:6. В матче второго круга Ватутин вышел на хорвата Матея Сабанова, и вновь продемонстрировал свое превосходство в классе, оба сета взяв с одинаковым счетом — 6:2, 6:2. Румын Василе Антонеску стал оппонентом волгоградца в четвертьфинальном поединке. В этом случае на корте доминировал один — россиянин, убедительно взявший верх 6:4, 6:2. Итак, впереди очередной полуфинал нашего спортсмена. И конкуренцию там ему составит первый номер этого турнира итальянец Рикардо Беллотти, в своем поединке уверенно одолевший хорвата Сердарусича — 6:2, 6:3. Это уже не первая попытка волгоградца пробиться в финал такого рода турниров, но чаще всего его останавливали именно на этой стадии. Как то будет на сей раз?