Несмотря на поражение, все еще в лидерах

Анна Чулкова

Чулкова Анна

0 218 01-05-2017

30 апреля на стадионе «Олимпия» состоялся матч 25-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Юг», в котором встречались принципиальные соперники «Ротор-Волгоград» и «Армавир». Отчетный поединок между этими командами, в котором никто не хотел уступать, получился очень упорным, сообщает пресс-центр ФК «Ротор-Волгоград».

Минут пятнадцать стартового отрезка игры команды искали слабые места в обороне друг друга. Первыми вскрыть непреступные оборонительные редуты удалось хозяевам поля. Красивый гол сумел забить капитан волгоградцев Алексей Жданов, который в падении головой сумел вонзить мяч в ворота соперников после расчетливой навесной передачи Олега Николаева. Это был восемнадцатый забитый мяч Ждановым в первенстве страны, и он по-прежнему возглавляет гонку бомбардиров в группе «Юг».

После забитого гола игра выровнялась. При этом атаки гостей таили определенную опасность воротам Валерия Полякова. Но страж ворот волгоградцев действовал на последнем рубеже обороны безукоризненно, отразив дважды коварные удары Дениса Клопкова и Алексея Соловьева. На перерыв «Ротор-Волгоград» ушел, ведя в счете, но как оказалось впоследствии, этого для победы было мало.

Во втором тайме «Армавир» прибавил в активности, и это принесло свои плоды. Уже на 50-й минуте гости сумели сравнять счет. Клопков отобрал мяч в середине поля у Сергея Сечина, продвинулся к штрафной хозяев поля и метров с двадцати нанес хлесткий удар по воротам. Увы, на этот раз Поляков был бессилен помочь своим партнерам, и мяч оказался в сетке.

Еще через семнадцать минут «Армавир» вышел вперед. Штрафной удар с правого фланга атаки гостей завершился выверенной навесной передачей Клопкова в центр на линию вратарской площадки хозяев поля, где никем не прикрытый Альберт Гаджибеков головой направил мяч впритирку со штангой в самый угол ворот.

Спустя всего пять минут после гола гости остались в меньшинстве. Андрей Мязин удостоился сначала желтой карточки, а следом и красной, попытавшись выяснить отношения с главным арбитром встречи. В оставшееся до финального свистка время «Ротор-Волгоград» предпринял яростные попытки отыграться, но в завершающей стадии атак хозяевам поля не хватило точности. В итоге обидное поражение – 1:2, которое, впрочем, не повлияло на расстановку команд в турнирной таблице, но серьезно обострило борьбу за первое место.

В следующем туре «Ротор-Волгоград» ждет не менее серьезное испытание. Подопечные Льва Иванова сыграют в Песчанокопском с местной «Чайкой», которая в весенней части первенства страны показывает содержательный футбол и неслучайно идет в лидирующей группе команд. Эта игра состоится 7 мая.