Неплохой дебют волгоградской гандболистки в сборной

Юрий Кушнарев

Кушнарев Юрий

0 201 20-03-2017

Во Франции завершился турнир по гандболу "Золотая лига", ставший, пожалуй, главным и завершающим этапом подготовки сборной России к стыковым матчам мирового чемпионата с командой Польши. Подопечные тренера Евгения Трефилова, в числе которых и действующие игроки волгоградского "Динамо" Суслова и Беликова, состязания завершали с француженками. Играли при абсолютном зрительском аншлаге. Возможно, именно горячая поддержка трибун коллектива своей страны и сыграла с молодежью нашей сборной злую шутку. Захватив инициативу в свои руки, соперницы россиянок ринулись с места в карьер, поведя в счете сначала с разницей в пять, а позже шесть мячей. Главным образом, причиной тому стали постоянно возникающие дыры в нашей обороне, и крайне слабая игра российских вратарей, которые почти не помогали своим подругам. Плюс три незабитых гандбольных пенальти… Это ли не признак волнения? Уже на 45-й минуте матча стало понятно, что вопрос о его победителе снят. Сборная Франции к тому времени вела 23:16. При таком раскладе наши гандболистки никаких шансов на исправление ситуации не получили, и крупно проиграли — 33:21. Каплей "меда в бочку дегтя" стало то, что "динамовка" Анастасия Суслова, с каждым матчем прибавляющая, наравне с экс-динамовкой Ксенией Макеевой стала лучшим бомбардиром с тремя заброшенными француженкам мячами. В итоге сборная России в турнире "Золотая лига" финишировала на последнем, четвертом месте. Первенствовали же норвежки.