Натужная победа «Ротора-Волгоград»

0 154 06-09-2015

Казалось бы, чего тут переживать особенно-то – «Ротор-Волгоград», лидирующий в первенстве России КФК зоны «Черноземье», встречался, правда на выезде, с клубом, обосновавшимся на самом дне турнирной таблицы. Никаких, дескать, проблем не возникнет. Ан нет, тут «шапкозакидательство» не «канает». Ведь известно, что против лидеров играют с удвоенной энергией и спортивной злостью.

То ли позабыли об этом футболисты Волгограда, то ли недооценили противника, но первым, на 35-й минуте счет открыл липецкий «Металлург-М». 36 минут потребовалось подопечным тренера Эвальда Фролова для того, чтобы восстановить равенство в счете. Еще одним забитым мячом свой личный счет увеличил «роторовец» Алексей Жданов, упрочив свои позиции как лидера в гонке бомбардиров первенства. Теперь на его счету 13 голов.

«Ротор-Волгоград», предчувствуя, что победа медленно, но верно, вместе с тающим игровым временем «уплывает», усилил давление. Заработали пенальти уже в добавленное арбитром время, на 91-й минуте. Жданова подвела точность, он не забил. Все. Точно ничья. Но идет уже четвертая (94-я) добавленная ко второму тайму минута, и Губочкин заставил партнеров по команде броситься к нему с той целью, чтобы поздравить с забитым мячом. Он-то и принес «Ротору-Волгоград» столь вожделенную победу и три зачетных бала в актив. Волгоградцы продолжают лидировать с отрывом от второго места в шесть очков.

19-й тур. 5 сентября

"Металлург-М" — "Ротор-Волгоград" — 1:2 (1:0)

Голы: Дорохин, 36 (1:0). Жданов, 76 (1:1). Губочкин, 90+4 (1:2). Нереализорванный пенальти: Жданов, 90+1 (вратарь).

Результаты остальных матчей 19-го тура:

«Олимпик» — «Цемент» — 5:0, «Химик» — «Химик-Россошь» — 1:0, «Атом» — «Авангард-2» — 3:2.